Рунет выбирает

Обзор онлайн-кинотеатра Wink

bonus
Смотреть бесплатно
Перейти на сайт

Доступ / цены:

Подписка (мес):180-749
Подписка (год):2160-8988
Покупка:199-299
Аренда:50-150

Фишки:

chipМультискрин
chipВыбор подписки
chipКонтент от партнеров
chipТВ

Рунет выбирает

90
Ivi
overview
88
Wink
overview
85
more.tv
overview
85
Okko
overview
82
Amediateka
overview

Оценка авторитетных источников

Инфо

info

Контент

Зарубежное кино
Зарубежные сериалы
Русские сериалы
Русское кино
Мультфильмы
info

Удобство

Одновременный просмотр с нескольких устройств
Сохранение просмотра
Персональные рекомендации
info

Дополнительно

Контент Amediateka
Контент more.tv
Контент VipPlay
Просмотр ТВ
Спортивные трансляции
info

Устройства

Android
iOS
Smart TV
Apple TV

Отзывы (208)

1
1989Aaotzovik.com
21:0917.09.2019
positive

бесплатно, потенциально хорошее качество контента

negative

реально качество не очень, выбор существенно хуже, чем в торрентах и свежий контент дорог в просмотре

KA
Knyaz Arturotzovik.com
21:1127.11.2019
positive

Замечательная идея

negative

Пока качество не радует

P
Phantomasotzovik.com
21:1206.12.2019
positive

Только минусы, развод полный!

negative

платите 750р что бы смотреть только старые фильмы и сериалы! Остальное за доп плату 399р за фильм в среднем качестве! 500р за HD качество!

Обзор кинотеатра Wink

Популярных ресурсов, позволяющих смотреть фильмы и сериалы, наберется не меньше десятка. Приложений для просмотра телевизионных каналов – в два, а то и в три раза больше. Но если мы хотим собрать весь контент в одном месте, то тут уже не разгуляешься: варианты с подобным функционалом можно пересчитать по пальцам.

Оптимальный сервис для любителей всего и сразу – онлайн-кинотеатр Wink, разработанный компанией Ростелеком. Пользоваться сервисом могут не только абоненты этого провайдера: стать клиентом может любой житель России, зарегистрировавшийся в системе.

Об онлайн-кинотеатре Wink

«Ростелеком» занимается развитием OTT-сервисов с 2012 года, в 2015 году компания запустила мультискрин с возможностью просмотра видеоконтента с пяти экранов (телевизоры, компьютеры и ноутбуки, планшеты, смартфоны, smart TV).

Wink –сервис нового поколения. «Ростелеком» анонсировал его в сентябре 2018 года. При этом площадка изначально позиционировалась не как опция, предоставляемая оператором, а как полноценная OTT-платформа, не привязанная к конкретному поставщику услуг связи. Неважно, какая компания обеспечивает вам доступ в интернет – если вы зарегистрируетесь в Wink, то в любом случае сможете им пользоваться.

Кинотеатр Wink – это богатая медиатека и хорошие технические возможности для просмотра. Здесь собрано более 25000 фильмов и эпизодов сериалов. Все они в хорошем качестве: большинство файлов доступно в разрешении FullHD со звуком Dolby Digital 5.1. А еще в каталоге много ТВ-каналов – уже сейчас их насчитывается не меньше 250 и база продолжает пополняться.

Важно! Wink работает только на территории Российской Федерации. Однако в некоторых регионах использование сервиса может быть ограничено (приложение проинформирует вас об этом).



 

Обзор основного интерфейса

Пользоваться Wink – удобно и легко. Интерфейс стандартный и не отличается от большинства онлайн-кинотеатров: на главном экране представлен список доступного контента, отсортированного по рейтингу. Навигационная строка содержит 7 разделов:

  • Телевидение – список ТВ-каналов, доступных для просмотра;
  • Фильмы – каталог кино, включая блокбастеры и новинки;
  • Сериалы – перечень отечественных и зарубежных многосерийных проектов;
  • Детям – подборки мультфильмов и сказок с соответствующим возрастным допуском;
  • Лицей – платные образовательные материалы для детей и родителей;
  • Караоке – каталог популярных, классических и современных песен на русском и иностранном языках на любой вкус;
  • Подписки – информация о стоимости и составе подписок (выбор тут большой);
  • UFC – канал, транслирующий турниры по смешанным единоборствам.

Страница каждого файла содержит подробное описание – рейтинг, длительность, страну производства, жанр, возрастные ограничения, информацию о сюжете. Для ТВ-каналов предусмотрены программы передач, доступно управление просмотром: пауза, перемотка, просмотр с начала.

Платные услуги

Приложение Wink содержит много платного контента. Пользователю предлагают 8 комплексных подписок (кино и сериалы + ТВ), 9 тарифных планов для каналов и трансляций, 2 варианта просмотра обучающих материалов категории «Лицей» и отдельная подписка на «Караоке». Новинки и рейтинговые блокбастеры придется все так же покупать отдельно: покупка в коллекцию начинается от 149 рублей за фильм, покупка в аренду на 48 часов – от 50 рублей. Часто в Wink проходят акции, по которым посмотреть фильм можно за 15 рублей, каждый фильм приобретается по цене от 249 до 399 рублей (в зависимости от качества). К купленным файлам предоставляется неограниченный доступ, их можно просматривать на всех подключенных к аккаунту устройствах и скачивать.

Некоторые фильмы можно брать в аренду – стоит это от 50 рублей. Пользуясь услугой вы получаете доступ к файлу на 48 часов с любых своих устройств (включая одновременный доступ с нескольких: смартфон, смарт ТВ, ноутбук или компьютер). Фишка удобная и продуманная: начинаете просмотр на телевизоре или компьютере, а заканчиваете – на смартфоне или планшете. Никаких проблем в этом плане. Разве что скачивать арендуемое кино нельзя.

Бесплатные услуги

Бесплатно смотреть Wink тоже можно. Однако готовьтесь к тому, что список доступных к просмотру фильмов и сериалов будет очень короткий. Это же касается телевидения: тем, кто не оформляет подписку, сервис готов предложить 20  общедоступных эфирных телеканалов: «Первый канал»,«Россия», «Матч ТВ», НТВ, «Россия Культура», «Россия-24», «Карусель»,  ОТР, «Пятый канал», ТВЦ, СТС, «Домашний», СПАС, РЕН-ТВ, ТВ-3, «Звезда», «Спорт Плюс», МИР, ТНТ, МУЗ-ТВ.

Зато, в отличие от многих других онлайн-кинотеатров, бесплатный просмотр на Wink не обременен рекламой. Фильмы в высоком разрешении и с нормальным звуком, трансляции в стандартном для «цифры» качестве. Не хватает, разве что, возможности управления опциями просмотра: выбора перевода для сериалов, перемотки для телевизионного вещания.

Если хотите пользоваться полным функционалом сервиса бесплатно – можно оформить пробную подписку сроком до 14 дней (в рамках проводимых акций бесплатный период может достигать 30 дней). Для этого нужно скачать мобильное приложение, зарегистрироваться и подключить один из пакетов с демо-доступом. Также есть разные подписки с бесплатным пробным периодом, например, контент more.tv, «Детский клуб» и «Лицей» можно смотреть неделю бесплатно.

Фильмы и мультфильмы

По объему фильмотеки Wink спокойно конкурирует с топовыми онлайн-кинотеатрами. Общее число единиц контента, доступное по расширенной подписке «Для ценителей» - более 18000 фильмов и сериалов. Новинки в Wink попадают без задержек и уже сейчас там можно посмотреть:

  • «Аббатство Даунтон»
  • «Последняя пуля»
  • «Джокер»
  • «Малефисента: Владычица тьмы»
  • «Гемини»

Все фильмы лицензионные, права на их распространение выкуплены у правообладателей. По качеству замечаний нет –  FullHD разрешение доступно почти для всех файлов. Персонализированные подборки сервис составляет, причем делает это очень хорошо: киноманам понравится.

А еще в Wink полно мультфильмов и детского контента – это заметно даже когда просто листаешь каталог. Так что кинотеатр вполне можно назвать семейным, ведь его разработчики учитывают интересы зрителей всех возрастов.

Сериалы

Выбор сериалов в Wink неплохой. Присутствуют как голливудские рейтинговые проекты, так и популярные отечественные. Поиск предусматривает сортировку по жанрам, годам производства, пользовательскому рейтингу. Новинок много, блокбастеров – еще больше. Многие сериалы появляются в Wink до эфира на ТВ. Прямо сейчас для просмотра доступны:

  • «Авеню 5» - премьера

  • «Новый папа» - продолжение хита «Молодой папа»

  •  6-ой сезон «Силиконовой долины"

  •  «Папик» - премьера

  • «Пианино» - премьера

  • «Пиарщица», 2 сезон
  • «Моя гениальная подруга»
  • «Содержанки», 2 сезон
  • «Филатов»

Качество высокое – большинство файлов с FullHD разрешением. Относительно звука замечаний нет, но варианты перевода, как обычно, не предусмотрены – только лицензия. Иногда попадаются звуковые дорожки от Дмитрия Пучкова (Goblin), но это уже на любителя.

Ну и самое обидное: в бесплатном доступе сериалов почти нет. Чтобы посмотреть любимый ситком (даже старенький) или последний сезон нового триллера – придется оформить подписку.

ТВ

Изначально ростелекомовские сервисы разрабатывались в формате IPTV. Именно поэтому интерактивное телевидение Винк предоставляет столь широкие возможности: в приложении представлены не только каталоги фильмов и сериалов, но и огромное количество телевизионных каналов. Последнее, кстати, в отношении онлайн-кинотеатров скорее исключение, чем правило.

В Wink доступны порядка 250 каналов. 20 из них – федеральные и транслируются бесплатно. Остальные можно просматривать только в рамках подписки. Тематики при этом самые разные – новости, спорт, путешествия, музыка, кино, развлечения. Есть информационные и познавательные каналы, каналы для взрослых и детей, региональные каналы и телемагазины, 4К и HD-каналы.

Отдельного внимания заслуживает канал UFC ТВ, на котором круглые сутки можно смотреть соревнования по смешанным единоборствам, а также тематические передачи.

Есть возможность перемотки транслируемых передач – опция удобная и полезная, с ней и не пропустишь ничего, и на лишнее отвлекаться не придется. Жаль, что в бесплатном режиме она недоступна.

Эксклюзивный контент

«Ростелеком» создает эксклюзивный контент для подписчиков Wink, в онлайн-кинотеатре есть отдельная рубрика с фильмами и сериалами, которые озвучил Дмитрий «Гоблин» Пучков.

На 2020 год компания заключила контракт на перевод 20 фильмов и 3 сериалов с Денисом Колесниковым, известным под псевдонимом «Кураж-Бамбей». В ближайшее время Денис переведет и озвучит картины: «Сорокалетний девственник», «Соседи на тропе войны», «Инопланетянин», также в Wink появится авторская программа «Кураж-Бамбея» с обзорами фильмов и сериалов.

Кроме того, «Ростелеком» закупает на эксклюзивных правах отечественные новинки: «Вторжение», «Лед-2», «Спутник», зарубежные фильмы и сериалы: «Золото», «Пианино», «Матиас и Максим», комедии «Выпьем за любовь», «Корпоративные животные», «Нянька на рождество» и многое другое, что можно увидеть только в Wink.

Как зарегистрироваться

Wink можно смотреть без регистрации, но доступного контента в этом случае будет откровенно мало. Чтобы был приличный выбор – нужно оформить подписку. Хотя бы пробную. А для этого необходима регистрация в системе.

Зарегистрироваться можно в приложении на одном из используемых устройств, либо посетить официальный сайт wink.rt.ru. Рассмотрим последний вариант.

На главной странице, в правом верхнем углу, есть кнопка «Вход/Регистрация» – нажимаем. Во всплывающем окне вводим номер телефона, жмем «Далее». Если номер ранее не использовался в качестве логина на сайте – сервис предложит зарегистрироваться. Соглашаемся, получаем проверочный смс-код и вводим его в предусмотренное для этого поле. Все, вы зарегистрированы. Теперь можно зайти в личный кабинет и смотреть фильмы, при желании можно ввести дополнительную информацию, настроить платформу под себя и оформить подписку.

Как и где скачать, как установить на разные устройства

Смотреть фильмы онлайн можно на разных устройствах – помимо браузерной версии Wink поддерживает работу со смартфонами, планшетами, телевизионными приставками и Смарт-ТВ. К одному аккаунту подключаются до пяти девайсов, при этом сервис обеспечит одновременный просмотр сразу на всех: не нужно регистрировать отдельный профиль для каждого члена семьи.

Чтобы установить приложение Wink на телевизор – откройте магазин приложений, введите в поисковой строке название, выберите нужную программу и нажмите кнопку «Установка». На смартфонах и планшетах онлайн-кинотеатр скачивается из App Store и Google Play – для iOS и Android соответственно. Приложение для AppleTV доступно в iTunes, для приставок на базе Android – в Google Play (как и в случае с мобильными гаджетами). Если возникают проблемы с установкой, стоит почитать об этом на официальном сайте Wink – там приведены варианты решения большинства неполадок.

Цены и тарифы

Онлайн-кинотеатр Wink предлагает гибкие условия оплаты мультимедийного контента. На платформе предусмотрено 8 комплексных подписок (о них ниже), а также 9 подписок на ТВ-каналы и 2 подписки на образовательные материалы. К некоторым из комплексных подписок можно оформить пробный доступ на срок до 14 дней – делается это из мобильного приложения. Просмотр фильмов, сериалов и трансляций во время пробного периода доступен с любых устройств.

Стоимость комплексных подписок находится в диапазоне от 180 до 749 рублей. Подписки на ТВ-каналы обойдутся в 199-620 рублей. За доступ к обучающим материалы «Лицей» и English Club придется отдать 299 и 149 рублей соответственно. Фильмы (новинки и блокбастеры) можно купить по цене 149-399 рублей в зависимости от качества и рейтинга. Покупка подразумевает неограниченный доступ к файлу с возможностью скачивания. Аренда на 48 часов стоит 50-150 рублей.

Информация о подписке

Пользователям Wink доступны 8 подписок:

  1. Для любителей. 101 телевизионный канал и более 7000 фильмов, сериалов. Стоимость: 349 рублей в месяц (по акции - 199 рублей). Пробный доступ с мобильного – 14 дней.
  2. Для киноманов. Более 14000 фильмов и сериалов, включает в себя контент сервисов more.tv и Amediateka. Стоимость: 599 рублей в месяц. Пробный доступ с мобильного – 7 дней.
  3. Для ценителей. 18000 фильмов и сериалов, 170 ТВ-каналов. Стоимость: 749 рублей в месяц. Бесплатный доступ на первые 7 дней.
  4. Для развлечений. 14000 фильмов и сериалов, 180+ каналов. Стоимость: 699 рублей в месяц. Пробный доступ на первые 7 дней.
  5. Детский клуб. Специальная подписка с детским контентом. Стоимость: 180 рублей в месяц. Пробный доступ с мобильного – 7 дней.
  6. Винк Amediateka. 100+ сериалов и 4 ТВ-канала. Стоимость: 599 рублей в месяц.
  7. КиноVIP. Более 120 каналов в «цифре» и HD + 1400 фильмов и сериалов. Стоимость 379 рублей в месяц.
  8. Start + more.tv. Эксклюзивные проекты Start и more.tv в одной подписке. Стоимость 349 рублей в месяц.

Дополнительный функционал и отличия от других площадок

Главная фишка кинотеатра Wink – наличие в медиатеке не только фильмов и сериалов, но и ТВ-каналов. Причем их здесь действительно много. Это делает приложение почти универсальным. Почему почти? Нет возможности слушать музыку.

Просмотр медиаконтента сразу с нескольких устройств – тоже отличная идея. Это удобно. Оформляешь одну подписку и каждый член семьи смотрит то, что ему нужно, и делает это тогда, когда нужно. Подключить можно до пяти девайсов, так что делить телевизор по вечерам точно не придется. А если не успел досмотреть любимое телешоу на экране телевизора, можно сделать это на ходу со смартфона.

Наличие образовательных материалов «Лицей» и English Club не может не радовать. Решение не столько интересное, сколько полезное. Особенно его оценят родители, ибо времени и нервов сэкономить поможет порядочно.

Итог

Wink – хороший семейный онлайн-кинотеатр, находка для киноманов и любителей спортивных трансляций. Среди преимуществ сервиса стоит отметить:

  • большой выбор ТВ-каналов, в том числе спортивных;
  • отличное качество фильмов и сериалов;
  • широкий спектр детского мультимедийного контента;
  • простой интуитивно понятный интерфейс;
  • гибкость тарифов и наличие пробных бесплатных периодов;
  • возможность подключить к одному аккаунту до 5 девайсов;
  • возможность одновременного просмотра с нескольких устройств;
  • выгодные условия для абонентов "Ростелекома".

Недостатков тоже хватает. Многие пользователи считают стоимость подписки неоправданно высокой, а условия – чрезмерно сложными и запутанными. Доля истины в этом присутствует. Как и в том, что в Wink почти нет бесплатного контента. А еще приложения для телевизоров не отличаются стабильной работой и частенько «зависают». В общем, хорошо, но не идеально. Есть над чем работать.

Сравнение с конкурентами

Универсальный доступ  каталог контента бесплатный контент  партнерский контент выбор/цена подписки ТВ пробный период
> 18 000 да Amediateka, Vip Play, more. tv 19 / 180-749 ₽ 250 каналов 7-14 дней
> 80 000 да, с рекламой нет 1 / 399 ₽ 132 канала 14 дней за 1 ₽
> 35 000 нет Amediateka, Start

10 / 99-599 ₽

нет 7 дней
> 77 000 нет нет 3 / 197-597 ₽ 250+ каналов 30 дней за 1 ₽
> 12 000 да, с рекламой нет 2 / 99-249 ₽ нет 14 дней за 1 ₽ 

 

Служба поддержки

E-mail службы поддержки:

В письме нужно указать логин/идентификатор.
[email protected]

Справочная информация

Смотрите в одном приложении прямой эфир любимых ТВ‑каналов, фильмы и сериалы в цифровом или HD‑качестве без рекламы.

Название компании:

Публичное акционерное общество «Ростелеком»