Рунет выбирает

Обзор онлайн-кинотеатра Megogo

bonus
30 дней за 1 ₽
Перейти на сайт

Доступ / цены:

Подписка (мес):97-380
Подписка (год):1164-4560
Покупка:249-399
Аренда:99-149

Фишки:

chipМультискрин
chipВыбор подписки
chipТВ
chipСпорт

Рунет выбирает

90
Ivi
overview
88
Wink
overview
85
more.tv
overview
85
Okko
overview
82
Amediateka
overview

Оценка авторитетных источников

Инфо

info

Контент

Зарубежное кино
Зарубежные сериалы
Русское кино
Русские сериалы
Мультфильмы
info

Удобство

Одновременный просмотр с нескольких устройств
Контент, адаптированный для людей с нарушениями слуха
Предзаказ новинок
Сохранение просмотра
Скидки на контент для подписчиков
info

Дополнительно

Просмотр ТВ
Спортивные трансляции
info

Устройства

Android
iOS
Windows Phone
Smart TV
Apple TV
Медиаплееры

Отзывы (2502)

Г
Гостьwww.dns-shop.ru
21:0925.09.2019
positive

Стоимость товара, аренды или ежемесячного платежа

negative

пока не обнаружил

O
Onepunchmanwww.dns-shop.ru
21:0602.06.2019
positive

Качественно, не дорого, удобно. Удобный сервис

negative

да нету

K
Kostelotzovik.com
21:1204.12.2019
positive

Нету

negative

Свинское поведения

Обзор кинотеатра Megogo

Один из крупнейших видео-сервисов Восточной Европы, онлайн-кинотеатр Megogo собирает миллионную аудиторию. Он доступен во всех моделях «умных» телевизоров, на приставках и игровых консолях, на гаджетах с операционными системами iOS, Android, Windows. Его легко установить и использовать для просмотров многочисленных ТВ-каналов, лучших фильмов, сериалов и шоу. Можно скачивать видеоконтент, чтобы смотреть без интернета. Для выборочного просмотра детьми устанавливать родительский контроль.

Об онлайн-кинотеатре Megogo

У компании Мегого в месяц около 40 млн зрителей. Это крупнейший видеосервис в Восточной Европе и странах СНГ. Официально онлайн-кинотеатр работает с ноября 2011 года, причем на территории сразу 15 стран постсоветского пространства.

Контент транслируется на разных языках. В каталоге 80 000 художественных, документальных, мультипликационных фильмов. Можно в отличном качестве смотреть 400 каналов ТВ. В разделе прямых трансляций MEGOGO LIVE зритель увидит онлайн концерты, шоу, спортивные соревнования. Сервис запустил проект для слабослышащих людей и собственную студию сурдоперевода.

Без перебоев и зависаний можно смотреть фильмы на Megogo с любых телевизоров, где есть Smart TV, компьютеров, приставок, мобильных устройств. Пару лет назад компания представила собственную разработку – приставку MEGOGO BOX. Онлайн-кинотеатр получил награды Apple и Google.

Обзор основного интерфейса

Открывая приложение Мегого, пользователь видит афишу анонсов и акций. Это сразу вводит его в курс новинок и подарков от кинотеатра. Далее главные категории расположены по блокам, что позволяет быстро попасть в нужный раздел:

  • каналы ТВ (бесплатные и платные);
  • премьеры кинематографа разных стран;
  • художественные и документальные фильмы;
  • мультфильмы для детей и взрослых;
  • популярные сериалы;
  • передачи и шоу;
  • индивидуальная подборка комедий, мультиков, семейных картин;
  • ТОП-5 кинофильмов последних лет по рейтингу просмотров.

Открывая категорию, зритель попадает в нужную рубрику каталога. Выбрав фильм, сериал или передачу, устанавливает язык перевода и субтитров. На странице рассказывается, на каких устройствах можно смотреть видео. Предоставлено краткое описание, информация о ленте, список главных исполнителей, отзывы. Чтобы не прокручивать страницу вниз, пользуются верхним меню. В нем отражены все категории.

Платные услуги

В кинотеатре посмотреть горячие новинки и хиты в хорошем качестве и без рекламы можно за деньги. Предлагается покупка навсегда и аренда на 48 часов. Стоимость зависит от технических параметров устройства и желания пользователя. Можно смотреть в Full HD и в SD. Предлагаются 3 подписки: легкая, максимальная, премиальная. Раздобыв промокод, можно снизить стоимость фильма на 10-50%.

В сервисе работает бонусная программа, чтобы зритель мог не только отдавать свои кровные, но и возвращать часть обратно подарками и скидками. Например, получить бесплатную пиццу, 3 занятия английским языком, фотокнигу, 500 дней антивируса, скидки на авиа и ж/д билеты и так далее. Подарок пользователь выбирает сам, накопив нужное количество бонусных баллов.

Бесплатные услуги

Сервис не только платный, вы можете и бесплатно смотреть Мегого онлайн, но с рекламой. Каталог полностью посмотреть не получится, но выбор обширный. Просмотр федеральных каналов телевидения всегда доступен в бесплатном режиме. Это «СТС», «Первый», «Россия 1», «Карусель», «Рен-ТВ», «ТНТ» и другие.

Кроме того, на платные подписки устраиваются акции, которыми могут воспользоваться любители экономии. Самая свежая акция – пробное использование услуг из подписки «Максимальная». За 1 рубль предлагается попробовать смотреть все, что находится в подписке, целый месяц. А это 219 коммерческих каналов ТВ плюс обширная коллекция из 10 000 фильмов и сериалов.

Поскольку акции Megogo устраивает регулярно, есть смысл за ними следить, чтобы воспользоваться при первой возможности. Может и не совсем бесплатным предложением, но в любом случае выгодным.

Фильмы

Любителям полнометражного кино придется по вкусу видеотека на 22 000 часов просмотра. Из них 3500 фильмов и 1800 мультфильмов российского и зарубежного производства. Сервис не рассчитан на демонстрацию горячих новинок сразу после выхода их на большой экран, но особо долго их появление ждать не придется. Тут Мегого занимает средние позиции среди конкурентов.

Зато качество контента отменное. Фильмы лицензионные, и показываются с согласия правообладателя. Уже доступны для просмотра «ОНО 2», «Дора и затерянный город», «Падение ангела», «Пробуждающая совесть 2: Дар змеи», «Куда ты пропала, Бернадетт?», «Леонардо да Винчи: Неизведанные миры», «Болевой порог» и другие. Некоторые картины доступны только для подписавшихся зрителей. С подпиской можно смотреть не вошедший в нее контент со скидкой.


Для детей

Для маленьких зрителей много бесплатных мультфильмов и мультсериалов. Юные пользователи могут без ограничений смотреть популярные анимационные проекты: «Маша и медведь», «Смурфики», «Фиксики» и другие. Начиная с подписки «максимальная», дается доступ к 14 видеоканалам с детским развлекательным контентом. Это могут быть фильмы, передачи, поучительно-развлекательные программы и, конечно, мультики.

В помощь родителям на сайте активируется функция «родительского контроля». Это особенно удобно, когда ребенок или подросток часто оказывается без присмотра. Функция подключается в личном кабинете. Когда она включена, фильмы 18+ или 12+ заблокируются. Если родители уберут ограничения, запустят это видео для себя.

Сериалы

Пользователям сервиса Megogo доступно 850 сериалов. Здесь есть картины разных жанров – от комедий до фэнтези. Уже в доступе: «Игра престолов» (8 сезон), «Агенты Щ.И.Т.» (6 сезон), Медики Чикаго (новые серии), «Резидент» (3 сезон), «Война миров» (премьера), «Доктор Хэрроу» и другие хитовые многосерийные ленты.

На просмотр сериалов, как и кинолент, устраиваются акции. При этом стоимость картины снижается. Приятно смотреть любимый сериал с хорошей скидкой. Акции могут касаться ранних картин и последних новинок. Например, сейчас скидка предусмотрена и для сериала «Отчаянные домохозяйки» 1 сезон, снятый в 2004-2005 году, и на последний сезон «Игры престолов». В фильмотеке много бесплатных семейных картин и комедий.

ТВ

На сервисе Мегого доступно более 400 телеканалов со всего света. Кроме бесплатных федеральных есть спортивные, познавательные, детские, музыкальные, с фильмами. Среди самых популярных: Discovery HD, FOX HD, National Geographic HD, MTV, History кино ТВ, Сила, Мульт.

На сайте также представлено 40 интерактивных каналов в Full HD, которые Мегого распределил по жанрам и направлениям. «Боевик», «Мегахит», «Дорома», «Фантастика», «Триллер», «Детский», «Ужасы», «Истории», «Наша Драма», «Премиум кино», «Экранизация» и прочие. Интерактивные каналы входят в платные подписки, большая часть в самые дорогие. Чтобы понять, нужны они вам или нет, оформите пробную подписку «Максимальную» за рубль на месяц или «Премиальную» за 97 рублей на неделю.

Спортивные трансляции

Транслируются соревнования по многим видам спорта: дзюдо, ММА, шахматам, кикбоксингу. Особое внимание уделено футболу. В приложении Megogo можно посмотреть по подписке сражения клубов в чемпионатах Италии серии А, Испании в Ла Лиге, матчи российской Премьер-лиги. Можно установить приложение на телефон или планшет, подписаться на спортивные каналы и смотреть соревнования в разных видах спорта в режиме онлайн или в записи, даже находясь в дороге.

Мегого – один из немногих кинотеатров, транслирующих и предоставляющих записи турниров по киберспорту. Болельщики могут просмотреть, например, турниры Point Blank World Challenge 2019, WePlay, Dota 2 International, Чемпионат мира по Blade & Soul. Каждое из значимых сражений транслировалось онлайн в момент проведения. Потом уходило в архив для просмотров в записи.

Как зарегистрироваться

  1. Откройте главную страницу официального сайта.
  2. В верхнем правом углу установите язык, если этого не произошло автоматически.
  3. Там же рядом выберите кнопку «Войти».
  4. В появившейся форме укажите email или номер телефона.
  5. Ниже впишите придуманный для сайта пароль.
  6. Укажите псевдоним (потом он появится в вашем профиле).
  7. Поставьте галочку в окошке «Я не робот».
  8. Нажмите «Зарегистрироваться».

Когда регистрация будет пройдена, подтвержден адрес или телефон, вы сможете войти в личный кабинет на сайте megogo.ru и начать использовать сервис. Если по какой-то причине вход не получается или при регистрации возникли проблемы, можно позвонить по бесплатному телефону горячей линии или написать в техподдержку. Адрес и телефон указан в нижней части экрана.

Как и где скачать, как установить на разные устройства

Перед тем, как зарегистрироваться и получить доступ к продуктам сервиса, надо скачать и установить его на свое устройство. Благодаря удобству интерфейса и самому приложению, скачать Мегого на телевизор и телефон не составит труда. Телевизоры со Смарт ТВ подключаются так:

  1. Обеспечьте телевизору интернет-связь (Wi-Fi или через интернет-кабель).
  2. Выберите панель приложений.
  3. Найдите категорию видео.
  4. Скачайте приложение Megogo.

На мобильные устройства сервис можно скачать через Google Pley. На компьютер и ноутбук – скачать Мегого из любого доступного браузера, зайдя на официальный сайт megogo.ru и зарегистрировавшись. Закачка через торрент или со сторонних ресурсов тоже возможна, но появится риск схватить вирус или шпионскую программу.

Цены и тарифы

В Мегого покупают кинофильм насовсем в Full HD за 349 руб. в SD – за 299 рублей. Аренда стоит 199 руб. и 99 руб. соответственно. Сериалы оплачиваются по сезонам. Внизу каждой афиши с платным фильмом или сериалом стоит цена, а также информация, входит ли он в какую-нибудь подписку. Если вы подписаны, тогда картину можно смотреть бесплатно. Стоимость подписок:

  • Легкая – 197 руб. в месяц;
  • Максимальная – 397 руб. ежемесячно (первый месяц за 1 руб.);
  • Премиальная – 597 руб. каждый месяц (первая неделя 97 рублей).

Информация о подписке

Подписаться или отписаться пользователь может в любой момент. Как и изменить подписку на более дорогую или дешевую. Оформить можно в личном кабинете своего аккаунта. Официальная подписка на Мегого может быть 3 видов:

  1. Легкая – сюда входят свыше 100 ТВ-каналов, в том числе с полнометражным кино. Можно смотреть премьеры фильмов со скидкой 10%. Архив сохраняется на 2 недели, можно в этот период посмотреть отложенный фильм или телепередачу. Реклама не показывается. Техподдержка круглосуточно.
  2. Максимальная – подписка имеет все плюсы «легкой», в дополнение дается доступ к фильмотеке лучших кинолент, фильмам в 3D, UHD/4K-фильмам, премиальным спортивным, фильмовым, детским каналам.
  3. Премиальная – этот вариант дает все то, что и первые два, но в дополнение лучшие сериалы на каналах Amedia Hit и Amedia Premium HD, а также премиальный каналы с музыкой: MTV, MTV HITS, MTV DANCE, MTV ROCKS. Телевизионных каналов здесь более 220 штук.

Дополнительный функционал и отличия от других площадок

Сервис дает широкий выбор по стоимости и, соответственно, качеству показа вплоть до 4К со звуком Dolby Digital Plus. Кинотеатр демонстрирует собственный контент на интерактивных каналах. Особо прославился оригинальный проект «Казаки».

Довольно эксклюзивен показ в режиме онлайн крупных мероприятий. Часто эфиры включают комментарии известных блогеров. Во время просмотра любого фильма или шоу зритель может включить паузу, перемотать, скачать, загрузить в свой архив или воспользоваться архивом сервиса.

Широкие возможности дает кинотеатр слабослышащим людям в рамках проекта «Смотри как слышно». Для них создано 6 блоков (более 20 видеороликов) обучающего видеокурса «Международный жест». Для слабовидящих и слепых людей работает канал с тифлокомментариями.

Возможные технические проблемы

Судя по отзывам на Мегого, у пользователей из раза в раз возникает определенный набор ошибок и глюков, которые легко устраняются, если знать как.

  1. При загрузке стартовой страницы может появиться черный экран и показать ошибку кода.
  2. Бывает, что во время загрузки программа притормаживает или совсем зависает.
  3. В некоторых случаях приложение перестает загружаться и само по себе закрывается.
  4. Иногда программа просто не работает.

Чтобы исправить эти огрехи, проверьте наличие интернета и перезагрузите устройство. Может помочь переустановка приложения Megogo или сброс всех прежних настроек приложения. Если эти действия не принесли результата, обратитесь в техническую поддержку. Она на сайте круглосуточная и бесплатная.

Итог: взвесим «за» и «против»

Нельзя сказать, что этот онлайн-кинотеатр держит пальму первенства и хорош для всех. У него есть плюсы и минусы. Однако им пользуется огромное количество людей. Это лучший видеоконтент для семейного досуга и просмотра в одиночку. Более гибкого языкового формата под пользовательский трафик трудно найти. Доводы за то, чтобы установить приложение:

  • Адаптация под пользователя разных стран и возможностей.
  • Хорошее качество изображения и звука.
  • Есть функции паузы, повтора, запоминания последнего кадра.
  • Показывается огромное количество каналов-ТВ.
  • Проводится сортировка контента по жанрам.
  • Возможно пользоваться одним аккаунтом на 5 девайсах.
  • Есть выгодная бонусная программа.
  • Цены и тарифы не шокируют.
  • Много хорошего и бесплатного видеоконтента.

Теперь рассмотрим минусы. Они тоже имеются. В подписки не входят премьеры, топовые кино и сериалы. Новые блокбастеры нужно покупать. Если пользователей онлайн на сайте слишком много, просмотр замедляется, может глючить. Однако отдадим должное украинскому гиганту кино и телевидения. Плюсов намного больше.

Сравнение с конкурентами

Универсальный доступ  каталог контента бесплатный контент  партнерский контент выбор/цена подписки ТВ пробный период
> 77 000 нет нет 3 / 197-597 ₽ 250+ каналов 30 дней за 1 ₽
> 35 000 нет Amediateka, Start 10 / 99-599 ₽ нет 7 дней
> 80 000 да, с рекламой нет 1 / 399 ₽ 132 канала 14 дней за 1 ₽
> 12 000 да, с рекламой нет 2 / 99-249 ₽ нет 14 дней за 1 ₽ 
> 18 000 да Amediateka, Vip Play, more. tv 19 / 180-749 ₽ 250 каналов 7-14 дней

Служба поддержки

Бесплатный номер телефона для обращений:

Обратите внимание, что ваш звонок будет записан.
+78001004907

E-mail службы поддержки:

В письме нужно указать логин/идентификатор.
[email protected]

Справочная информация

MEGOGO — это ТВ и кино для всей семьи на любом устройстве, подключенном к интернету. Сервис объединяет все видеоразвлечения, предоставляя пользователю огромный каталог кино, мультфильмов и сериалов, популярные телеканалы, интерактивное ТВ нового поколения и эксклюзивные прямые трансляции.

Название компании:

Общество с ограниченной ответственностью «Мегого»