Рунет выбирает

Обзор онлайн-кинотеатра Ivi

bonus
Месяц за 1 ₽
Перейти на сайт

Доступ / цены:

Аренда:33-199
Подписка (мес):399
Подписка (год):2990
Покупка:299-399

Фишки:

chipДетское
chipМультискрин
chipБесплатно
chipСкачивание

Рунет выбирает

90
Ivi
overview
88
Wink
overview
85
more.tv
overview
85
Okko
overview
82
Amediateka
overview

Оценка авторитетных источников

Инфо

info

Контент

Русское кино
Русские сериалы
Зарубежное кино
Зарубежные сериалы
Мультфильмы
info

Удобство

Одновременный просмотр с нескольких устройств
Персональные рекомендации
Скачивание для просмотра оффлайн
Сохранение просмотра
info

Дополнительно

Просмотр ТВ
Спортивные трансляции
Документальное кино
info

Устройства

Android
iOS
Smart TV
Sony Playstation
Apple TV

Отзывы (2729)

G
Grex_88www.dns-shop.ru
21:0706.07.2019
positive

+Более выгодные условия по сравнению с другими онлайн-кинотеатрами.

negative

Не выявлено.

A
Anastasia2013otzovik.com
21:1208.12.2018
positive

нет

negative

Плата за все: подписку, просмотр фильмов, которые есть в общем доступе

D
Deilotzovik.com
20:0705.07.2012
positive

не обнаружено;

negative

Дерьмо

Обзор кинотеатра Ivi

ivi.ru – самый популярный онлайн-кинотеатр на территории РФ. Если вы задавались вопросами, как смотреть Иви бесплатно, какой функционал предлагает сервис и есть ли смысл оформлять подписку – эта статья для вас. Здесь собраны актуальные сведения о тарифах и ценах, дополнительных функциях, поддержке устройств и прочих нюансах работы с ресурсом.

Об онлайн-кинотеатре ivi.ru

Иви – это отечественный медиа-сервис, предоставляющий возможность смотреть фильмы, сериалы и TV-каналы в хорошем качестве. Контент здесь распространяется бесплатно, платно или по подписке. С начала 2010 года аудитория онлайн-кинотеатра насчитывает более 48 миллионов зрителей, генерирующих 250 млн просмотров каждый месяц.

Иви сотрудничает с 6-ю голливудскими киностудиями, в числе которых 20th Century Fox, Warner Brothers, Sony Pictures и Paramount Pictures, а также 400 независимыми студиями. На площадке размещено порядка 80 тысяч единиц легального медиаконтента, включая последние новинки из мира кино и сериалов. Ресурс считается самым узнаваемым и занимает лидирующие позиции на российском рынке: его доля в нише составляет 24 процента.

Обзор основного интерфейса

Интерфейс онлайн-кинотеатра прост и удобен. Основной каталог представлен на главном экране и разбит на категории: «Фильмы», «Сериалы», «Музыка», «ТВ-каналы», «Подборки» и т.д. При переходе в раздел его содержимое сортируется по количеству просмотров, однако эти настройки можно изменить. Для каждого файла есть подробное описание, содержащее информацию о:

  • возрастных ограничениях;
  • дате выхода в прокат;
  • стране происхождения;
  • жанре;
  • продолжительности в минутах;
  • сюжете;
  • пользовательском рейтинге (по версии IVI и КиноПоиска);
  • языке аудиодорожки;
  • качестве видео и звука;
  • наличие дополнительных материалов;
  • актерском составе и съемочной группе.

Пользователю доступен поиск контента практически по любым параметрам. Кроме того, IVI предлагает пользователю максимум персонификации: сервис анализирует ваши предпочтения и предлагает индивидуальные подборки.

Платные услуги

В Иви собрана огромная медиатека, рассчитанная на пользователей любых возрастов. Весь контент лицензионный: права на его распространение создатели сервиса выкупают у правообладателей. Кроме того, над улучшением работы кинотеатра ежедневно трудятся сотни специалистов. Именно поэтому просмотр фильмов и сериалов некоторых категорий – платный.

Доступ к платному контенту организован по трем сценариям:

  • Подписка. Все фильмы, за исключением новинок и рейтинговых блокбастеров, можно смотреть без рекламы и в хорошем качестве. Стоимость подписки – 399 рублей/месяц.
  • Покупка. Возможность просмотра блокбастера или новинки цифрового проката приобретается за деньги. В зависимости от качества, фильм обойдется в 399 или 299 рублей (Full HD и SD соответственно). Файл можно просматривать неограниченное количество раз.
  • Аренда. За 199 или 99 рублей (Full HD и SD) пользователь получает временный доступ к фильму.

Бесплатные услуги

Онлайн-кинотеатр IVI в 2019 году предоставляет своим пользователям доступ к огромному количеству бесплатного контента. Но здесь есть ряд нюансов. Во-первых, все самое новое и интересное, как и говорилось выше, доступно только по подписке. Во-вторых, качество бесплатных видеофайлов ограничивается разрешением 720p. В-третьих, если вы смотрите материалы, распространяющиеся бесплатно, то будьте готовы к наличию в них рекламных роликов.

Реклама в IVI ненавязчивая и едва ли успеет утомить зрителя – длится она не более минуты. При этом важно, что во время просмотра мультфильмов или фильмов для детей транслируются ролики с соответствующим возрастным ограничением.

Кстати, в Иви предусмотрена возможность оформить тестовую подписку на 14 дней – это бесплатно (символическую стоимость 1 рубль в расчет не берем). Временная подписка ничем не отличается от постоянной – ограничений в ней нет, все функции доступны в полном объеме.

Фильмы

Медиатека Иви насчитывает более 80 000 единиц контента, большая часть которого – фильмы. Сервис сотрудничает с такими гигантами киноиндустрии, как Warner Brothers, Disney, Universal, Paramount, 20th Century Fox, Sony Pictures, Columbia Pictures и др. Все кино – лицензионное.

Новинок в каталоге много. Сейчас для просмотра доступны:

  • «Аладдин»
  • «Марафон желаний»
  • «Скандал»
  • «Джуманджи: Новый уровень»
  • «Маленькие женщины»

На совсем свежее кино, которое еще можно застать в кинотеатрах («Малефисента: Владычица тьмы», «Гемини», «Джокер») есть возможность оформить предзаказ. Как только ленты выйдут в цифровой прокат – их сразу же добавят в медиатеку и оповестят об этом пользователей.

Кстати, фильмы на IVI можно смотреть в максимальном разрешении, вплоть до 4К (подписка или платный просмотр). Качество звука – Dolby Digital 5.1. Изображение в формате 3D тоже доступно.

Сериалы

IVI предоставляет своим пользователям возможность смотреть лучшие сериалы онлайн. В каталоге есть как отечественные новинки, так и классические голливудские мыльные оперы. Жанры представлены самые разнообразные – здесь и драмы, и ситкомы, и фантастика, и ужасы, и детективы, и научпоп.

Уже сейчас на Иви можно посмотреть:

  • 10 сезон «Ходячих мертвецов»;
  • 3 сезон «Рассказа служанки»;
  • 6 сезон «Агентов Щ.И.Т.»;
  • 8 сезон «Игры престолов»;
  • 3 сезон «Хорошего доктора»;
  • 11 сезон «Теории большого взрыва».

Поиск простой и удобный. Предусмотрена сортировка контента по рейтингу, популярности, новизне, стране происхождения, годам выпуска и прочим параметрам. Также многим, кто пользуется Иви, нравится возможность выбирать сериалы с субтитрами или оригинальной звуковой дорожкой. А вот вариант перевода выбрать, увы, нельзя – только лицензия. Так что если вы привыкли к дубляжу от LostFilm – придется отвыкать.

ТВ

С помощью IVI можно не только смотреть кино в хорошем качестве, но и получить доступ к популярным телевизионным каналам: их здесь насчитывается более семидесяти. FOX, MTV, Москва24, NickJr., Disney, National Geographic – это лишь начало списка. Каналы удобно рассортированы по категориям – новостные, детские, познавательные, развлекательные.

Трансляции передаются в прямом эфире. Качество изображения и звука – хорошее. В меню каждого канала есть раздел с актуальной программой передач. А вот настроек практически нет: единственное, что можно сделать – подвигать «ползунок» регулировки громкости и развернуть картинку на весь экран.

Плеер, воспроизводящий потоковое видео в браузерной версии, часто «подвисает». На телевизоре и в планшете подобного замечено не было, однако если картинка вдруг остановится – удивляться и паниковать не стоит: проблема решается банальным перезапуском приложения или перезагрузкой страницы.

Как зарегистрироваться

Иви можно смотреть и без регистрации, но в этом случае вы не получите доступ к полному функционалу сервиса. Поэтому зарегестрироваться все-таки стоит. Это не сложно и займет от силы пару минут.

В правом верхнем углу главного экрана найдите кнопку «Профиль» и кликните по ней. Вы попадете в интерфейс личного кабинета. В левом верхнем блоке появится большая красная кнопка «Войти или зарегистрироваться». Нажимаем. Сервис предложит три варианта авторизации через соцсети – Вконтакте, Фейсбук или Яндекс (у вас должен быть аккаунт в одной из них). Выбираем подходящий и предоставляем приложению необходимые доступы, следуя инструкциям на экране.

Можно зарегистрироваться стандартными способами – через электронную почту или по телефону. Вводим данные в предназначенные для них поле, читаем политику конфиденциальности, соглашаемся с условиями, придумываем пароль. Все готово! Не забудьте подтвердить адрес почты, телефонный номер.

Как и где скачать, как установить на разные устройства

Онлайн-кинотеатр IVI доступен на разных устройствах:

  • SmartTV – LG, Samsung, Sony, Philips, Toshiba и др. Скачать приложение для телевизора можно в каталоге приложений вашего ТВ. Чаще всего ivi входит в число предустановленных мультимедийных компонентов.
  • Мобильные устройства (смартфоны и планшеты) – iOS, Android, Windows. Приложение скачивается из магазина операционной системы – App Store, Google Play и Microsoft Store соответственно.
  • ТВ-приставки – Apple TV, Android TV, Eltex, IconBIT, Cinemood и др. Здесь весь необходимый софт установлен по умолчанию, однако если приложения все-таки нет – его можно загрузить из магазина платформы или с официального сайта кинотеатра.
  • Игровые приставки – Xbox, PlayStation. Онлайн-кинотеатр для консолей доступен для загрузки из Microsoft Store и PlayStation Store.
  • Настольные устройства на базе Windows 10. Приложение можно скачать в магазине Windows.

Цены и тарифы

Кинотеатр Иви предоставляет доступ к мультимедийному контенту не только бесплатно или по подписке – некоторые фильмы можно купить или взять в аренду. Это касается новинок цифрового проката и рейтинговых блокбастеров. Кино – лицензионное. Права на его распространение сервис выкупает у правообладателей.

Покупка фильма дает возможность неограниченного доступа к нему. Приобретая фильм на ivi, вы сможете сколько угодно смотреть его на любом из устройств, подключенных к вашему аккаунту. Некоторые файлы можно даже скачивать на смартфон или планшет. Стоимость покупки: 399 рублей за Full HD качество и 299 за разрешение SD.

Аренда на Иви – это покупка временного доступа к фильму. Вы сможете посмотреть кино только один раз, однако начать просмотр можно, например, на домашнем телевизоре, а закончить – на планшете (если оба устройства подключены к вашему аккаунту). Стоимость аренды: 199 рублей за Full HD качество и 99 за разрешение SD.

Информация о подписке

Выгоды подписки очевидны – здесь и максимальное качество видео вплоть до 4К, и огромный выбор кино, включая новинки и проекты с высоким рейтингом, и отсутствие рекламы. Сюда же нужно добавить поддержку мобильных платформ с возможностью скачивать файлы для оффлайн просмотра – пользователю будут доступны версии для телевизора, смартфона, планшета, консоли, телевизионной приставки.

Стоимость подписки – 399 рублей в месяц. Если покупаете абонемент на более продолжительное время – вам сделают скидку. Так, подписка на год обойдется в 2990 рублей (скидка 37%), а это уже примерно 250 рублей в месяц.

На большинство кинопремьер, только-только вышедших в кинотеатрах, можно оформить предзаказ – даже в рамках подписки это потребует дополнительных затрат. То же самое касается блокбастеров и новинок. Их стоимость – 399 рублей. Однако если у вас оформлена подписка, сервис может предложить льготные условия покупки фильма.

Дополнительный функционал и отличия от других площадок

IVI ценят за простоту и удобство – это основное преимущество площадки. В отличие от других сервисов, здесь не запутаешься в сложных тарифных планах и витиеватых условиях использования – всего этого тут нет. Можно смотреть бесплатно, можно купить или взять в аренду свежее кино, можно оформить подписку и получить доступ ко всем возможностям ресурса. Максимальная прозрачность.

Кстати, покупки на Иви оплачиваются в том числе и бонусами «Спасибо» от Сбербанка. А еще есть промокоды и подарочные сертификаты, что тоже круто.

Плюс ко всему Иви разработали мобильное приложение, ориентированное на детскую аудиторию. В нем собраны подборки мультфильмов и детского кино, объединенные интуитивно понятным интерфейсом. Вы можете включать ребенку мультики сами, а можете отдать планшет в руки малыша и не переживать, что он запутается или начнет смотреть что-то плохое. Контент здесь качественный и подобран строго по возрасту.

Итог

Ivi.ru – отличный онлайн-кинотеатр с кучей полезных «фишек». Однако у него есть и недостатки:

  • функция перемотки реализована не самым удачным образом;
  • нельзя выбрать вариант перевода при просмотре сериалов;
  • список ТВ-каналов не самый богатый;
  • присутствует периодические «подвисания» приложения;
  • некоторым пользователям стоимость подписки кажется завышенной.

С другой стороны, сервис предоставляет хорошую техническую базу – видео высочайшего качества (FullHD, 4K), отличный звук Dolby Digital 5.1, поддержку 3D, возможность выбрать оригинальную звуковую дорожку или включить субтитры. Ну и конечно же Иви составляет классные персонализированные подборки, что особенно актуально для ярых киноманов, пересмотревших все на свете и уставших искать новые интересные фильмы.

Сравнение с конкурентами

Универсальный каталог  медиатека бесплатный контент  партнерский контент выбор/цена подписки ТВ пробный период
> 80 000 да, с рекламой нет 1 / 399 ₽ 132 канала 14 дней за 1 ₽
> 35 000 нет Amediateka, Start

10 / 99-599 ₽

нет 7 дней
> 77 000 нет нет 3 / 197-597 ₽ 250+ каналов 30 дней за 1 ₽
> 18 000 да Amediateka, Vip Play, more. tv 19 / 180-749 ₽ 250 каналов 7-14 дней
> 12 000 да, с рекламой нет 2 / 99-249 ₽ нет 14 дней за 1 ₽ 

 

Бесплатный контент каталог   отключение рекламы новинки цифрового проката регистрация контент
> 80 000 для подписчиков да почта / соцсети / телефон

Кино, сериалы, ТВ

> 12 000 99 ₽ в месяц / для подписчиков да телефон / почта / соцсети Кино, сериалы
~ 47 000 19 ₽ день / 69 ₽ неделя / 99 ₽ месяц нет почта / соцсети 

Авторское кино, сериалы, развлекательные видео

~ 2000 нет нет почта

Редкие зарубежные сериалы

Служба поддержки

Бесплатный номер телефона для обращений:

Обратите внимание, что ваш звонок будет записан.
+78002344923

E-mail службы поддержки:

В письме нужно указать логин/идентификатор.
[email protected]

Справочная информация

Российская медиакомпания, работающая на рынке легального профессионального онлайн-видео. Среди проектов компании популярный в России частично бесплатный онлайн-кинотеатр ivi.ru и первый в России детский видеосервис deti.ivi.ru. Значительная часть контента всех проектов доступна для просмотра бесплатно и без регистрации.

Название компании:

ООО «Иви.ру»

Адрес:

127015, Москва, ул. Большая Новодмитровская, 23 стр. 5 +74952760631