Рунет выбирает

Обзор онлайн-кинотеатра iTunes

bonus
Фильмы до 149 ₽
Перейти на сайт

Доступ / цены:

Покупка:89-399
Аренда:99-299

Фишки:

chipМультискрин
chipЭксклюзивы
chipСкачивание
chipДетское

Рунет выбирает

90
Ivi
overview
88
Wink
overview
85
more.tv
overview
85
Okko
overview
82
Amediateka
overview

Инфо

info

Контент

Зарубежное кино
Зарубежные сериалы
Мультфильмы
info

Удобство

Контент на языке оригинала
Предзаказ новинок
Скачивание для просмотра оффлайн
info

Дополнительно

Документальное кино
Новинки цифрового проката
info

Устройства

iOS
Smart TV

Отзывы (0)

Обзор кинотеатра iTunes

Медиаплеер iTunes, созданный компанией Apple, предоставляет доступ к онлайн-магазину iTunes Store, где можно покупать медиаконтент. Шоу и фильмы в iTunes показываются в высоком качестве, транслируются по подписке. Приложение совместимо с iPod, iPhone, iPad, использующими систему iOS. Оно позволяет передавать на смартфон с компьютера музыку, фильмы, книги и другой развлекательный контент.

О сервисе iTunes и магазине iTunes Store

Приложение iTunes, существующее с 2001 года, в 2003 году запустил магазин iTunes Store. Там можно покупать музыку, электронные книги и воспроизводить на девайсах, в которых используется операционная система iOS (Айфон, Айпад). В 2005 году создатели реализовали поддержку видео, и пользователи смогли воспроизводить клипы и ТВ-шоу. Позже стали доступны и фильмы разных форматов: художественные, документальные, короткометражные мультипликационные. В магазине можно взять в аренду или купить уникальный, авторский контент, популярные киноленты и сериалы.

Основной ассортимент магазина – музыкальные произведения, доступные в формате ААС. Но и киноиндустрия не осталась в стороне. С приложением вы можете загрузить фильм на iTunes и перенести его на свое устройство. В арсенале магазина iTunes Store уже к 2010 году было более 100 000 телепередач и 15 000 фильмов. Сегодня эти цифры в разы выше. Треть продукции из фильмотеки транслируется в формате HD и 4К.

Обзор основного интерфейса

iTunes Store на сегодняшний день является неотъемлемой частью приложения iTunes. Даже при навигации на основной панели используются кнопки, автоматически переключающие режим работы с медиаконтентом. Например, нажав кнопку «Музыка», пользователь увидит музыку из раздела iTunes Store. Рядом с вашей фильмотекой разместится видеоканал Apple. В «Программах» магазин стоит в списке установленных приложений.

Можно более точно настроить приложение iTunes. Открыв папку «Дополнительно» и перейдя в раздел «Параметры», найдите вкладку «Редактирование». Отрегулируйте настройки отображения. Задайте тип файлов, которые будете использовать, чтобы загрузить или скачать фильмы через iTunes, установите скорость записи, родительский контроль, если требуется.

Платные и бесплатные услуги

Платные продукты можно смотреть и скачивать на свое устройство. В среднем стоимость фильма в SD от 100 до 300 рублей, аренда – 99 центов (63 рубля). В HD и 4К, соответственно, дороже. Оплачивать можно через Apple ID и с банковской карты. Интересна функция «Попросить купить». Она помогает контролировать покупки детей, не отнимая при этом свободу выбора.

Конечно, всех интересует, можно ли видеоконтент смотреть онлайн бесплатно, не оформляя подписку и не оплачивая каждый фильм. Такой способ есть. У магазина имеется бесплатный раздел контента, где размещаются телепередачи, документальные и художественные фильмы, за которые платить не придется. Его можно найти следующим образом:

  1. Включив на компьютере версию iTunes, найдите значок «Учетная запись». Когда вы авторизуетесь, происходит автоматическая активация учетной записи, поэтому дополнительно подключать ее не нужно.
  2. В правом углу сверху экрана появится надпись «iTunes Store». Нажмите на нее. В верхнем углу слева покажется значок «Музыка» или «TV Show».
  3. В правом столбике вы увидите надпись «Бесплатно в iTunes». Там появится весь контент, предоставляемый приложением бесплатно, в том числе фильмы и передачи.

Фильмы и мультфильмы

Фильмов в приложении довольно много. Представлены жанры на любой вкус: семейные, мелодрамы, ужасы боевики, фантастика и прочие. Есть и киноновинки, к примеру, «Человек-паук: далеко от дома». Для каждого фильма есть описание сюжета, данные о картине, студии, годе выпуска. Существует рейтинг по пятибальной шкале.

Можно купить сериалы, например, сразу 7 серий «Гарри Поттера» или комплект из 4-7 фильмов одного жанра: драмы, экшен, новогодние (рождественские), приключения. Начать онлайн просмотр фильмов лучше с просмотра трейлера. Не всегда название соответствует содержанию, особенно в переводе.

Дети найдут в приложении много мультфильмов, преимущественно американских. В этот перечень входит практически полное собрание картин студии Дисней.

Как установить и настроить iTunes

Прежде всего нужно скачать приложение на мобильный телефон, зайдя на официальный сайт Apple. Затем нужно авторизоваться в системе. Для этого укажите Apple ID своего гаджета. Когда приложение скачается, выполните установку и запуск, чтобы войти в систему. Теперь надо настроить приложение, используя эту пошаговую инструкцию:

  1. Одновременно нажмите клавиши Ctrl и S. Откроется боковое меню.
  2. Нажмите на клавиши Ctrl и B тоже одновременно. Так вы окажитесь в верхнем меню.
  3. В верхнем меню найдите раздел «Источники».
  4. Отметьте виды файлов, которые будут задействованы при передаче контента.
  5. Устанавливаем связь между iPhone и ПК используя кабельное соединение или Wi-Fi.
  6. Дождемся, пока система не определит, что Айфон подключен.
  7. Сохраняем резервную копию оперативной системы (настоятельно рекомендуется).
  8. Создаем свою медиатеку из видео, музыки и игр.

Итог: функционал и потенциал приложения

В итоге мы видим, что работа яблочного приложения совершенствуется. Добавлена удобная функция iTunes Preview, позволяющая просматривать контент, доступный в iTunes Store, прямо из браузера. Периодически появляются обновления, улучшается интерфейс. Последней версией стал iTunes 12.9.5.7 – обновление 2019 года.

Кроме возможности обмена данными между девайсами Apple и компьютером, приложение выполняет еще несколько функций: находит актуальные обновления ОС, может устанавливать местоположение гаджета и блокировать его на расстоянии. Таким образом, iTunes поможет не только скрасить досуг и приятно провести время, но и убережет гаджет от проникновения злоумышленников в систему данных владельца.