Рунет выбирает

Обзор онлайн-кинотеатра Vip Play

bonus
3 дня бесплатно
Перейти на сайт

Доступ / цены:

Подписка (мес):199
Подписка (год):2388

Фишки:

chipЭксклюзивы
chipТВ
chipМультискрин
chipДетское

Рунет выбирает

90
Ivi
overview
88
Wink
overview
85
more.tv
overview
85
Okko
overview
82
Amediateka
overview

Оценка авторитетных источников

Инфо

info

Контент

Зарубежные сериалы
Зарубежное кино
Русские сериалы
Русское кино
info

Удобство

Одновременный просмотр с нескольких устройств
Сохранение просмотра
info

Устройства

Android
iOS
Smart TV

Отзывы (203)

ДЛ
Денис Лозовскийplay.google.com
21:1120.11.2019

Не приходит SMS с паролем

P
proc84otzovik.com
21:1116.11.2019
positive

нет

negative

нельзя отменить подписку

E
EvitaTotzovik.com
21:0318.03.2019
positive

нет таких

negative

Обманули.

Обзор кинотеатра Vip Play

Медиахолдинг Viasat представлен на российском рынке довольно давно. Изначально компания занималась развитием собственной сети кабельного вещания - появились такие каналы, как «TV 1000» «Русское кино TV 1000» и тематические, например «Action TV 1000». По мере популяризации контента холдинга в России, количество каналов росло, а в связи с ростом популярности онлайн-кинотеатров Viasat запустили собственный стриминговый сервис. Целевая аудитория сервиса обширна, ведь в его рамках доступны все каналы холдинга. Но компания не ограничена зрителями своих каналов - в кинотеатре предложен выбор из зарубежных и отечественных сериалов, в том числе знаковых, а также широкий выбор кино. Новую аудиторию сервис завовевывает традиционным способом - смотреть бесплатно vipplay.ru можно первые три дня, а затем уже решить, подходит вам кинотеатра или нет.

Об онлайн-кинотеатре ViP Play

Тем зрителям, кто любит посидеть у телевизора, просматривая фильмы и сериалы в хорошем качестве или просто включив любимы тематический телеканал, кинотеатр подготовил много любопытного и полезного. Контент можно просматривать и скачивать на свои девайсы. Отсутствие рекламы, Full HD-качество, а также возможность смотреть новинки цифрового проката и интерактивное ТВ – основные достоинства этого ресурса, из-за которых он стал популярным и занял определенную нишу на медийном рынке.

Сервис Vip Play доступен к подключению абонентам и пользователям множества операторов: Ростелеком, Билайн, МТС ТВ, Дом.ру, Телемир, Телекарта, НТВ плюс и так далее. На сайте можно подключиться, выбрав своего оператора. Если такой не нашелся в списке, напишите об этом в предложенной форме. Вам перезвонят – горячая линия и технический отдел кинотеатра работают оперативно.

Обзор основного интерфейса

В многообразной коллекции фильмов и сериалов удобно ориентироваться. Для этого предусмотрена разбивка по жанрам, странам и году выхода в прокат. Любителям почитать рецензии и отзывы других зрителей или критиков можно посоветовать рейтинг кинофильмов от Вип Плей, который сортирует контент по мнению сразу двух порталов: Кинопоиска и IMDb.

На сайте кинотеатра авторизуются через телефон, аккаунты в социальных сетях ВКонтакте и Facebook. Это особенно удобно, если просмотр планируется с телефона или планшета. На главной странице показана лента с новинками кинотеатра. При наведении на афишу появляется описание картины. Далее идут отдельные ленты с фильмами и сериалами. Вверху полосой перечислены основные рубрики:

  • Фильмы;
  • Сериалы;
  • Подборки;
  • Телеканалы;
  • Телепрограмма;
  • ТВ-пакет.

Стоит отметить оригинальность категорий фильмов, мультфильмов и сериалов из рубрики «Подборки». Названия некоторых подборок написаны оригинально. Например, «Убийство у моря», «Фильмы про королев», «Скорость», «Это война» и так далее. Зато смысл понятен каждому.

Платные и бесплатные услуги

Предусмотрена одна универсальная подписка на весь контент кинотеатра: 2000 фильмов, сериалов, телеканалов. Оплачивая ежемесячную подписку, можно смотреть и кино, и ТВ. Все фильмы и сериалы на Вип Плей распределены по жанрам. Пользователь быстро найдет нужное направление. Стоимость услуг Вип Плей - 199 рублей. С подпиской можно смотреть контент сколько угодно. Нет ограничения по времени или возможностям.

Есть пробный период. Смотреть бесплатно фильмы и каналы можно 3 дня с момента регистрации. Потом нужно или отменить подписку, или оплатить. Оплата производится с карты или через мобильный телефон. Подписку не придется продлевать, это происходит автоматически, пока поступают деньги. Автоплатеж можно отменить в любой момент.

Программа телеканалов Viasat

На сервисе можно смотреть 12 тематических каналов, полный список доступен в соответствующем меню. Чтобы смотреть канал Viasat онлайн, зайдите в меню, выберите из списка канал, который собираетесь смотреть. Здесь собраны каналы разных направлений: про спорт, российское кино, исторический. Среди каналов Viasat три из категории ViP:

  • ViP Premiere — новинки Голливуда и российских киностудий;
  • ViP Megahit — топовые фильмы различных жанров;
  • ViP Comedy — позитивный канал юмористического направления с огромным количеством комедий.

В качестве дополнительной услуги портал представляет программу на текущий день. Для информирования зрителей программа канала Viasat содержит краткое описание передач, которые будут транслироваться. В меню размещается программа Viasat на всю неделю. Там же можно войти в архив и посмотреть, какие телепередачи транслировались раньше.

Фильмы и мультфильмы

Фильмотека ViP Play постоянно пополняется новинками проката. Доступны ленты, которых еще нет на экранах. Представлены картины 2019 года: «Джон Уик 3», «Последствия», «Прорыв», «Однажды в Стокгольме», «Амундсен» и другие картины. Для семейного просмотра предлагается историческая драма «Волчий зал», забавный фильм «Инопланетянин», захватывающие ленты «Рожденный стать королем», «Запретное царство».

Все фильмы на сайте vipplay.ru указываются с возрастом допустимой аудитории. Здесь каждый найдет свое кино. Представлены жанры: Биография, Исторический, Детектив, Боевик, Документальное кино, Романтика и другие.

Есть и детский контент: популярный российский мультсериал «О трех богатырях», хиты проката - «Монстры на каникулах», «Индюки: Назад в будущее», «Шерлок Гномс», «Гадкий я», «Турбо», «Как приручить дракона», «Снежная королева». При включении сериала следующий эпизод запускается автоматически после окончания текущего.

Сериалы

Среди разных жанров каждый зритель найдет свой. Чтобы лучше понять, стоит ли смотреть тот или иной сериал, можно посмотреть не только трейлер, описание сериала, но и узнать весь актерский состав, представленный с фотографиями.

Можно посмотреть: «Рассказ служанки» (1 и 2 сезон), «Двойник» (2 сезон), «Падение ордена», «Фортитьюд», «Викинги» (5 сезонов), «Мистер Мерседес» и «Достать коротышку» (3 сезона), а также эксклюзивные премьеры - «Имя Розы», «М убийца». Вместе с детьми можно смотреть «Однажды в сказке» (4 сезона) или «Мушкетеры».

В разделах о фильмах и сериалах есть шкала, по которой можно устанавливать желаемый год выпуска картины. Если хочется новинок, достаточно проставить текущий год.

Спортивные трансляции

Спортивные состязания транслируются как онлайн, так и в записи. Отдельного раздела под спорт нет, но спортивные мероприятия часто показывают по каналам ТВ. В наборе Viasat есть спортивный канал. Прямую трансляцию в NBA 360 смотрели многие подписчики, даже с учетом того, что в России на тот момент была глубокая ночь.

На своих страницах в социальных сетях кинотеатр всегда размещает анонсы, в том числе и спортивные. Это помогает зрителям не забыть о важном событии. Потом любое мероприятие повторяется в записи. Те, кто не успевает на турнир, смотрят повтор. О нем также рассказывают в группе. Помогает следить за спортивными трансляциями телепрограмма. Например, зрители канала «Спорт» наверняка следят за тем, как проходит регулярный сезон NCAA, который проходит в разных городах США.

Как зарегистрироваться на сайте vipplay.ru

Контент демонстрируется только зарегистрированным пользователям. Пройти процесс регистрации можно за несколько минут, открыв главную страницу онлайн-кинотеатра. Предлагаем пошаговую инструкцию, как регистрироваться в Вип Плей:

  • Найдите значок входа в правом верхнем углу экрана.
  • Отметьте галочкой, что согласны с условиями сервиса, жмите «Далее».
  • Впишите свой телефон, подтвердите кодом из СМС.
  • Войдите в личный кабинет и настройте подписку.
  • По истечение 3 дней, если захотите продлить подписку, введите номер карты банка.

Также можно регистрироваться через социальные сети. Любой последующей вход в свой профиль потребует авторизовации. Используйте соцсеть или номер телефона, который задействовали при регистрации. В рамках одного аккаунта можно смотреть контент на 5 разных устройствах. Первые 3 дня можно бесплатно смотреть контент из платной подписки.

Как и где скачать, как установить на разные устройства

Открыв онлайн-кинотеатр, зритель оказывается перед выбором из 2 способов просмотра. Если планируется пользоваться цифровым или спутниковым телевидением, выбираем окошко «В пакете каналов». Оно находится справа. После нажатия «Выбрать» откроется перечень операторов. Нужно выбрать своего и подключить VIP пакет каналов через провайдера. Если в списке такого нет, свяжитесь с техподдержкой, указав свой телефон для связи.

На мобильные гаджеты нужно скачать приложение VIP от Viasat Global. Это делается бесплатно из Google Play при системе Android, из App Store в iOS. Зайдите в свой аккаунт, пройдя авторизацию. Удобно то, что наладить просмотр кино и каналов ТВ от Вип Плей можно и без сети интернет. Вы можете это проделать на природе, в общественном месте, в транспорте.

Подведем итоги

Сервис предоставляет контент качества Full HD, используется технология «звук вокруг». Интерфейс понятен и удобен. Нет большого числа подписок и многочисленных переходов, поэтому нужный фильм, канал или передачу легко найти.

Несомненные плюсы сервиса:

  • Можно смотреть на различных устройствах от мобильных телефонов до «умных» телевизоров.
  • Регулярно пополняется фильмотека из арсенала отечественного и зарубежного кинопроката.
  • Бонус к пакету – 12 телеканалов Viasat с программой на каждый день и на неделю.
  • Разнообразный контент: спортивные трансляции, документальные, научные ленты, сериалы, художественное кино, мультфильмы.
  • Стоимость подписки - 199 руб. в месяц. Цена из самых низких в онлайн-кинотеатрах.
  • Нет рекламы, высокое качество картинки, глубокий звук.

Рассмотрим недостатки. 2000 фильмов в фильмотеке ViP Play уступают масштабам крупных онлайн-кинотеатров. Например, в ivi их более 80 000. Выбор значительно меньше. Но сервис предлагает доступ к эксклюзивному контенту, а также к линейке собственных тематических телеканалов.

Сравнение с конкурентами

Уникальный контент каталог цена подписки бесплатный контент регистрация пробный период уникальность
~ 2000 релизов 199 ₽ месяц нет телефон / соцсети 3 дня

Уникальный контент (зарубежные сериалы и фильмы)

~ 4000 единиц 599 ₽ месяц нет почта  14 дней

мировые премьеры HBO, ABC, Starz и др.

~ 1000 единиц 299 ₽ месяц да (первые серии и сезоны некоторых сериалов) / встречается реклама почта / соцсети нет

Эксклюзивные зарубежные релизы; допремьерный показ русских сериалов

~ 10 000 единиц 299 ₽ месяц да (первые серии некоторых сериалов) почта 7 дней

уникальный контент собственного производства (фильмы и сериалы)

~ 1000 единиц 129 ₽ месяц да (некоторые телеканалы / фильмы / шоу) почта 7 дней

Допремьерный релиз проектов ТНТ; уникальный контент своего производства (фильмы, сериалы и шоу)

> 1000 релизов 359 - 749 ₽ месяц нет телефон 14 дней за 1 ₽

Допремьерный релиз продукции Первого канала

> 1500 релизов 169 - 649 ₽ месяц нет аккаунт Яндекса 7 - 90 дней

Эксклюзивные релизы; уникальная информационная база; технология Deep Dive

Служба поддержки

Бесплатный номер телефона для обращений:

Обратите внимание, что ваш звонок будет записан.
+78007756070

E-mail службы поддержки:

В письме нужно указать логин/идентификатор.
[email protected]

Справочная информация

Подписка ViP - это возможность смотреть новейшие сериалы и фильмы, а также 12 телеканалов Viasat на ТВ или онлайн на любом устройстве. Свежие голливудские премьеры, зарубежные блокбастеры и российские фильмы доступны в Full HD и без рекламы.

Название компании:

Общество с ограниченной ответственностью «Виасат Глобал»

Адрес:

РФ, 115280, Москва, ул. Ленинская Слобода, д.19, этаж 4, комната 21д