Рунет выбирает

Обзор онлайн-кинотеатра Мегафон ТВ

bonus
7 дней бесплатно
Перейти на сайт

Доступ / цены:

Подписка (мес):270-799
Подписка (год):3240-9588
Покупка:249-459
Аренда:99-149

Фишки:

chipМультискрин
chipКонтент от партнеров
chipВыбор подписки
chipТВ

Рунет выбирает

90
Ivi
overview
88
Wink
overview
85
more.tv
overview
85
Okko
overview
82
Amediateka
overview

Оценка авторитетных источников

Инфо

info

Контент

Зарубежное кино
Зарубежные сериалы
Русское кино
Русские сериалы
info

Удобство

Одновременный просмотр с нескольких устройств
Персональные рекомендации
info

Устройства

Android
iOS
Smart TV
Apple TV
Медиаплееры

Отзывы (280)

А
Аноним1694621otzovik.com
21:0323.03.2018
positive

нет

negative

Не покупайте тут контент.

M
m9265495564otzovik.com
21:0628.06.2015
positive

нет

negative

остался без денег

K
KarlMartellotzovik.com
21:1114.11.2015
positive

большой выбор каналов; хорошее качество; удобный интерфейс сайта и приложения

negative

трафик тарифицируется на большинстве пакетов; платные каналы

Обзор кинотеатра Мегафон ТВ

Рынок потокового вещания в России стремительно растет. К старым игрокам, онлайн-кинотеатрам и стриминговым сервисам, добавились новые - операторы связи и медиа-гиганты. В том числе и Мегафон - теперь на сайте мобильного оператора доступны фильмы и сериалы для просмотра онлайн и скачивания на устройства.

Услуга доступна не только абонентам Мегафон, но клиентам других операторов. Правда, для «своих» компания подготовила приятный сюрприз. У пользователей, которые зарегистрированы с телефона из сети Мегафон интернет-трафик, затраченный на просмотр видеоконтента в онлайн-кинотеатре, обнуляется. Абонентам других операторов придется заплатить полную стоимость согласно тарифному плану.

Обзор интерфейса

Внешний вид главного сайта Мегафон ТВ отличается от большинства онлайн-кинотеатров. На первый взгляд даже непонятно, по какому принципу на портале сгруппирован каталог. Вверху страницы расположены спецпредложения и постеры новых релизов кинотеатра, ниже - тематические подборки и список популярных телеканалов, которые можно смотреть онлайн.

Развернутая информация о предложениях сервиса доступна по вкладке из верхнего правого угла страницы. Нажатие на зеленую кнопку с изображением трех горизонтальных линий выдает полный список доступного контента. Каталог разделен на следующие категории:

  • Новое и лучшее
  • ТВ
  • Фильмы
  • Сериалы
  • Детям
  • Пакеты (полный список подписок)
  • Рекомендации
  • Мое (релизы и телеканалы, которые пользователь добавил в избранное)

Переход по предложенным категориям переносит посетителя сайта в соответствующий раздел. Также доступен поиск по конкретным релизам, он включается, если нажать на изображение лупы слева от главного меню. Там же расположена иконка для введения промокода, дающего скидку на покупки, и переход в профиль пользователя. В профиле расположены все доступные промоакции, возможные способы оплаты и функция подключения Smart TV.

Неудобство интерфейса Мегафон ТВ заключается в том, что главная страница адаптирована не под каждый экран. При открытии с некоторых браузеров нет возможности пролистать списки фильмов или перейти по ссылке в подборку. На экран выводятся первые три единицы контента, чтобы посмотреть, что еще есть в подписке, нужно заходить в нее через меню.

Платные услуги

Как и большая часть похожих сервисов, онлайн-кинотеатр Мегафона предоставляет легальный контент. Но для его просмотра требуется оплата. Заплатить за услуги сервиса можно тремя способами:

  1. Подписка (Мегафон ТВ дает на выбор 14 пакетов контента. Пакеты с кино, сериалами и мультфильмами, а также телеканалами и творчеством популярных блогеров. Для тех, кто не определился, есть смешанные подписки (телеканалы плюс кино) и возможность выбрать несколько пакетов сразу.
  2. Покупка. Новинки цифрового проката и некоторые культовые картины доступны исключительно по модели покупки. Купив контент однажды, можно смотреть бесконечное число раз.
  3. Аренда. Для тех, кто не готов платить полную стоимость за контент, существует возможность взять релиз напрокат. Аренда предоставляет временный доступ к файлу. Свежие релизы, доступные для аренды, отделены в специальную группу «Новинки напрокат».

Бесплатные услуги

Каждый из многочисленных тематических пакетов Мегафон ТВ можно некоторое время смотреть бесплатно. Срок пробного периода отличается в зависимости от пакета. В среднем бесплатный доступ к контенту дается на 7 дней, но есть исключения. Например, для тарифа «Максимальный» (почти все каналы) или пакета «Большой детский» (релизы для юных пользователей) бесплатный период составляет 3 дня. Для партнерского контента, напротив, срок увеличен. Сериалы «Амедиатеки» или more.tv для новых подписчиков Мегафон ТВ доступны на 30 дней.

Приятный бонус для абонентов мобильной связи Мегафон. Для них есть возможность смотреть на телефоне или другом мобильном устройстве как эфиры телеканалов, так и кино-релизы, не заплатив за трафик. Мобильный интернет, потраченный ими в приложении или на сайте, обнуляется.

Фильмы и мультфильмы

Для любителей смотреть кино онлайн сервис предлагает каталог, схожий с другими онлайн-кинотеатрами. Из приятных особенностей портала - многие новинки появляются здесь сразу после кинотеатрального проката. Так, уже сейчас на сайте - такие фильмы, как:

  • «Стриптизерши» с Дженнифер Лопес
  • «Щегол» - экранизация романа Донны Тарт
  • «Однажды … в Голливуде» - последняя фильм Квентина Тарантино
  • «Форсаж. Хоббс и Шоу» - спин-офф саги блокбастеров
  • «Оно 2» - продолжение прошлогоднего хорош по роману Стивена Кинга

Полный список свежих релизов сервиса - по вкладке «Новое и лучшее». Здесь же можно найти самые популярные среди пользователей фильмы и новинки партнеров. Большинство новинок выведены на главную страницу сайта, список постоянно обновляется. Кино по подписке Мегафон расположил в соответствующей графе.

Весь детский контент, включая мультфильмы, детское кино и телеканалы, доступен по вкладке «Детское». Он разбит на категории и тематические подписки. Например «Сериалы студии Disney», «От мультика к фильму», «Развивающие мультфильмы», «мультфильмы про путешествия», «Детское ТВ», «Сказки на новый лад» и другие.

Сериалы

Практически все сериалы, доступные пользователям сервиса, предоставлены партнерами Мегафон ТВ. В основом встречаются релизы «Амедиатеки», канала Fox и порталов more.tv и Start. Но есть и сериалы, закупленные специально для сервиса - главным образом это современные российские релизы.

Сериалы выделены в отдельную графу в меню сайта и разбиты по темам и категориям. «Откровенные сериалы», «Сериалы про спецслужбы», «Фантастические сериалы» и тд. Есть отдельные подборки для партнерского контента и новых релизов популярных блогеров. Некоторые сериалы доступны до телевизионного эфира.

Среди сериалов, которые подписчикам Мегафон ТВ уже доступны, встречаются:

  • «Рассказ служанки» (3 сезон)
  • «Кухня. Война за отель» (новинка)
  • «Бывшие» (2 сезон)
  • «Дылды» (1 сезон)
  • «ИП Пирогова» (2 сезон)
  • «Война миров» (новинка)

Также доступны 2 сезона интернет-шоу «This Is Хорошо», 2 сезона автомобильного проекта «Лиса рулит» и первый сезон программы «Блогеры. Лучшее«, выпуски который посвящены топовым роликам YouTube.

ТВ

Но пакеты на megafon.tv включают в себя не только кино и сериалы. У онлайн-кинотеатра расширенный выбор телеканалов, доступных по подписке. Полный список доступного ТВ открывается по ссылке в меню. Наверху расположены две вкладки - «Программа передач» (вся сетка вещания канала) и «Сейчас в эфире» (здесь можно сразу узнать, что идет в эфире нужного канала и начать просмотр). База телеканалов сервиса разделена на тематические подборки, например:

  • Для детей
  • HD
  • Спорт
  • Познавательные
  • Развлекательные
  • Кино
  • Музыкальные
  • Федеральные
  • Новости

Здесь же расположена вкладка «Избранные» для каналов, которые пользователь выделил самостоятельно. В базе кинотеатра - десятки различных каналов. Есть базовый набор («Первый», «Россия 1», «НТВ», «СТС», «ТНТ» и тд), тематические - спорт («Матч ТВ. Футбол», «Мир баскетбола» и тд), музыка («MTV», «VH1» и тд), развлечения («ТНТ 4», «КВН ТВ», «Кухня ТВ» и тд) и многие другие.

Неудобство услуги просмотра ТВ в том, что все каналы доступны исключительно по подписке. Чтобы посмотреть даже базовые федеральные каналы, например «Первый» или «Матч ТВ», требуется пройти регистрацию и подписаться на один из предложенных пакетов. Больше всего каналов доступно в пакетах «Максимальный» (214 каналов), «Основной +» (162 канала) и «Оптимальный» (132 канала).

Спортивные трансляции

Отдельной услуги спортивного вещания Мегафон ТВ не предусматривает. Но есть возможность смотреть различные соревнования, подписавшись на один из тематических пакетов для ТВ-каналов. Например, есть подписка на все каналы группы «Матч! Футбол» (380 рублей) и отдельная подписка на канал «Матч! Премьер».

Остальные соревнования доступны в подписках смешанного типа (фильмы и сериалы + каналы). Например, «Бокс ТВ», «АВТО 24», «Матч! Боец» и «КХЛ HD» находятся в пакете «Максимальный». Отдельного пакета для других соревнований, кроме футбола, как и специальной подборки спортивных каналов, в сервисе нет.

Как зарегистрироваться/личный кабинет

Стать подписчиком Мегафон ТВ могут не только абоненты сотовой связи Мегафон. Все, что нужно для регистрации и получения доступа в личный кабинет megafon.tv, это ввести свой номер телефона в правом верхнем углу основной страницы. Далее на указанный номер приходит сообщение со специальным кодом, который необходимо ввести для подтверждения и завершения регистрации. Далее сайт требуется придумать пароль, состоящий из шести цифр.

В дальнейшем для авторизации на сайте кинотеатра и в приложении вводите в качестве логина свой номер телефона и придуманный пароль. В случае, если пароль забыт, его можно обнулить и придумать новый, но для этого в доступе должен быть номер телефона-логин.

Личный кабинет сервиса Мегафон ТВ доступен сразу после регистрации. Зайти в него можно нажав на изображение фигуры человека в верхнем правом углу страницы. По выпадающему меню можно узнать об актуальных акциях и спецпредложениях, способах оплаты (в том числе со счета обильного телефона) и подключить телевизор с функцией Smart TV.

Устройства

Пользоваться сервисом удобнее всего с мобильного устройства на базе Android и iOS. Для этого достаточно найти его в Google Play или App Store соответсвенно. Но есть и опция просмотра Мегафон ТВ на телевизоре. Если устройство поддерживает функцию Smart TV найдите и установите «Мегафон ТВ» в списке приложений. Если вы пользуетесь приставами Apple TV, Cinemood или Rombica, вы также имеете возможность смотреть контент кинотеатра с экрана своего телевизора.

Цены и тарифы

Смотреть бесплатно Мегафон ТВ невозможно, но в рамках сервиса предусмотрена система скидок и регулярных акций. О них можно узнать как в личном кабинете, так и на главной странице кинотеатра. Для каждого из пакета подписок предусмотрена опция бесплатного пробного периода, по истечение которого взимается полная стоимость пакета за месяц. Цена пакета зависит от его содержания и количества доступных каналов. Стоимость подписки варьируется и составляет от 270 до 799 рублей.

Покупка, предусмотренная для отдельных единиц контента, обойдется от 149 до 459 рублей. Взять фильм или сериал напрокат можно по цене от 99 до 149 рублей.

Допольнительный функционал

Мегафон ТВ оправдывает свое название. Главное, за чем стоит идти на сервис - это список доступных телеканалов. Если вы предпочитаете смотреть телевидение и ищете, где у вас будет шире выбор, Мегафон ТВ вам подойдет. Таким количество каналов, как в онлайн-кинотеатре Мегафона, не может похвастаться почти ни один из конкурирующих сервисов.

У кинотеатра очень простая система регистрации. Все, что нужно - это ввести номер телефона и подтвердить его при помощи короткого шиферного кода. Для дальнейшего входа в личный кабинет также используется телефон и короткий пароль, который всегда можно сбросить и придумать новый.

Итог

Мегафон ТВ - это продвинутый сервис для просмотра телевизионных каналов. Его целевая аудитория - это любители ТВ и абоненты сотовой связи Мегафон. Для них весь трафик, потраченный при использовании приложения, автоматически обнуляется. Но зарегистрироваться могут и абоненты других операторов, просто нужно следить за мобильным трафиком.

Возможность смотреть полнометражное кино и сериалы тоже есть, но их выбор, особенно в сравнении с другими онлайн-кинотеатрами, ограничен. Вдобавок нет возможности смотреть бесплатно даже часть контента, в том числе основные федеральные каналы.

Смотреть контент Мегафон ТВ можно с телевизора или через браузер, но в последнем случае может подвести навигация. В данном случае проще скачать приложение на мобильное устройство - оно лучше адаптировано под экран гаджета и пользоваться им комфортнее.

Сравнение с конкурентами

мобильные выбор/цена подписки пробный период количество каналов контент тематические подписки партнерский контент уникальность
15 / 270-799 ₽ месяц 3-30 дней 245 ТВ, фильмы, сериалы "Детский", "Блогеры", "Матч ТВ", "Русские сериалы", "18+" Amediateka, more tv, Start

Мобильный трафик для абонентов Мегафон обнуляется

6 / 240-590 ₽ месяц нет 210 ТВ, фильмы, сериалы "Матч Премьер", "КХЛ", "Развлекательное", "Детям" Amediateka, Start, Ivi, Megogo

Мобильный трафик для абонентов МТС обнуляется; подписка "Онлайн-кино" с доступом к контенту 4 партнеров

Служба поддержки

Бесплатный номер телефона для обращений:

Обратите внимание, что ваш звонок будет записан.
+78005509065

Справочная информация

Техническая поддержка:

Название компании:

ПАО «МегаФон»

Адрес:

127006, Российская Федерация, г. Москва, ул. Оружейный переулок, 41