Рунет выбирает

Обзор онлайн-кинотеатра kino1tv

bonus
14 дней за 1 ₽
Перейти на сайт

Доступ / цены:

Подписка (мес):359-749
Подписка (год):4308-8988
Покупка:299-349
Аренда:75-249

Фишки:

chipВыбор подписки
chipКонтент от партнеров
chipЭксклюзивы
chipДетское

Рунет выбирает

90
Ivi
overview
88
Wink
overview
85
more.tv
overview
85
Okko
overview
82
Amediateka
overview

Оценка авторитетных источников

Инфо

info

Контент

Русские сериалы
Русское кино
Мультфильмы
info

Удобство

Предпремьерный просмотр
Одновременный просмотр с нескольких устройств
Предзаказ новинок
info

Дополнительно

Документальное кино
Контент Amediateka
Просмотр ТВ
Эксклюзивный контент
info

Устройства

Android
iOS
Smart TV

Отзывы (202)

K
Kobr12345otzovik.com
21:1101.11.2017
positive

Отличный сайт онлайн кино без рекламы и совершенно бесплатно в хорошем качестве!

negative

Не обнаружно

G
Gdycxtcotzovik.com
21:0205.02.2019
positive

Есть все фильмы

negative

Нет

ММ
Маргарита Маргоplay.google.com
21:1120.11.2019

Невозможно пользоваться после 12 ночи. На сайте смотреть не дает. А приложение блокирует соединение wi-fi. И серии не загружаются.

Обзор кинотеатра kino1tv

Об онлайн-кинотеатре Кино1ТВ

Кино1ТВ - онлайн-кинотеатр Первого канала, появившийся на свет в конце 2015 года, для доэфирного показа фильмов и сериалов, транслируемых на канале. Сейчас онлайн-кинотеатр Кино1ТВ.ру представляет собой платформу для просмотра более 2 000 сериалов и фильмов российского и зарубежного производства.


Обзор основного интерфейса

Интерфейс Kino1TV прост и интуитивно понятен. На главном экране представлены обложки фильмов и множество подборок. Среди них – подборки новинок, сериалов и фильмов дня и список контента, который скоро появится на сайте.

Через главную страницу можно перейти на вкладки «Сериалы», «Фильмы», «Доккино», «Детям» и «Амедиатека». Также есть строка поиска по названию фильма или сериала.

По вкладкам для фильмов, сериалов, мультфильмов и документального кино представлен контент дня (отобранные редакцией релизы) и полный каталог, который можно отфильтровать по жанрам, году выпуска. Также можно отсортировать фильмы по популярности, рекомендациям, наличию субтитров, наличию доступа по подписке. Посмотреть анонсы фильмов и сериалов, которые скоро появятся на сайте.

Перейдя на страницу фильма или сериала, Вы увидите:

  • описание сюжета;
  • рейтинг фильмов;
  • трейлер;
  • жанр;
  • год выпуска и страну;
  • список режиссёров, актеров, сценаристов;
  • качество видео;
  • возрастные ограничения;
  • продолжительность фильма, количество серий;
  • наличие субтитров;
  • список подборок, в которые входит данный фильм;
  • рекомендации.

В видеоплеере настраивается качество изображения от низкого (LQ) до высокого (Full HD), подключение и выбор субтитры, если они предусмотрены, возможность поделиться видео в социальных сетях.

У каждого пользователя есть личный кабинет Кино1ТВ, в котором можно добавить аватар, изменить имя, пароль, включить родительский контроль. При включении родительского контроля настраивается возрастной рейтинг контента, к которому будет открыт доступ.

В личном кабинете представлены все покупки: фильмы, которые Вы купили и список доступных подписок. Во вкладке Мои видео доступен список избранного контента и история просмотров. В функции «Мои телеканалы» открывается доступ к заблокированным и любимым каналам, напоминаниям.

Бесплатные и платные услуги

Смотреть бесплатно на Kino1TV можно в течение двух недель по пробной версии подписки. При этом необходимо будет заплатить 1 рубль. Во время пробного периода можно смотреть фильмы и сериалы без рекламы в хорошем качестве на любом устройстве. По истечении двух недель подписка автоматически продляется, и Вы сохраните все привилегии.

В онлайн-кинотеатре существует два вида подписок. Это подписка на основной каталог Кино1ТВ, стоимость которой составит 359 рублей в месяц (30 календарных дней). И подписка на каталог фильмов и сериалов «Амедиатеки» стоимостью 599 рублей в месяц. Объединённая подписка на оба каталога и бесплатный пробный период на 7 дней доступен за 749 рублей в месяц.

За некоторые новинки кинематографа необходимо платить дополнительно. Цена начинается от 49 рублей.

Сервис имеет набор подписок, которые делятся на ТВ подписки и киноподписки. Цены на подписку варьируют от 49 до 600 рублей в месяц. Подписка оформляется на месяц – 30 календарных дней или на один день.

ТВ подписки включает в себя «ТВ пакет базовый», который увеличивает количество доступных каналов до 140, и пакеты с различными спортивными каналами («Матч Премьер», «КХЛ») на любой вкус. Есть комбинированные подписки к телеканалам базового набора плюс подписка к онлайн-кинотеатрам Амедиатека, ivi, START, MEGOGO.

Через Кино1ТВ можно оформить отдельно подписку на онлайн кинотеатр Амедиатека, ivi, START, MEGOGO. Есть возможность оформить комбинированную подписку «Онлайн-кинотеатры», который открывает доступ к каталогу фильмов и сериалов сервисов Амедиатека, ivi, START, MEGOGO, каталогу сериалов FOX NOW, к контенту доступному через подписки «Детям» и «Развлекательное» и 61 ТВ-каналу. Стоимость комбинированной подписки составит 590 рублей в месяц.

Более подробная информация о подписках доступна в личном кабинете.

Фильмы и мультфильмы

В онлайн-кинотеатре Kino1TV представлен большой выбор фильмов и мультфильмов российского и зарубежного производства. Весь каталог доступен для просмотра в хорошем качестве до Full HD.

Контент постоянно пополняется. На сайте уже можно посмотреть октябрьские новинки: отечественную драму «Ничей», фильм-биографию итальянского гения эпохи Возрождения «Леонардо да Винчи. Неизведанные миры», драму «Дикая Лига».

Сериалы

По подписке «Кино1ТВ» доступны преимущественно российские сериалы. Например, премьера саги о любви «Ничто не случается дважды». По договоренности с Первым каналом добавляются некоторые зарубежные сериалы, например, историческая драма «Поместье в Индии», произведенная в Великобритании. Новинки российских сериалов на платформе появляется раньше, чем на ТВ, или сразу после премьеры в эфире.

Через подписку «Амедиатека» открывается доступ к более 150 сериалам и фильмам от Amediateka Home of HBO. Вы можете посмотреть премьеру третьего сезона сериала про необыкновенного хирурга «Хороший доктор», девятый сезон мистической антологии «Американская история ужасов», набирающий популярность сериал с Джеймсом МакЭвоем «Темные начала», который уже продлили на второй сезон.

Все сериалы доступны в хорошем качестве. Просмотр первой серии некоторых российских сериалов возможен бесплатно и без регистрации.

Как зарегистрироваться

Для регистрации необходимо зайти на официальный сайт kino.1tv.ru и нажать на синюю кнопку «Подписка за 1 рубль» в верхнем правом углу страницы, ввести номер телефона и дождаться СМС-сообщения. Ввести полученный код и авторизоваться на сайте, добавить данные банковской карты. После этого Вам доступен пробный ознакомительный период, по завершению которого подписка автоматически продляется и списываются денежные средства.

Для отключения автоматического продления подписки необходимо зайти в пункт «Профиль», «Личный кабинет» и во вкладку «Подписка» и снять галочку с пункта «Автоматическое продление подписки».

Зарегистрироваться и управлять подпиской также можно через приложение.

Как установить на разные устройства

К одному аккаунту kino1tv можно подключить до пяти устройств. Онлайн-кинотеатр поддерживает просмотр через официальный сайт, на устройствах на базе Android и iOS, на телевизорах с технологией Smart TV, а также через приставки Apple TV и Android TV. Для установки kino1TV просто загрузите приложение в магазине Google Play, App Store или в магазине Вашего «умного» телевизора.

Отличия от других площадок

Отличительной особенностью онлайн-кинотеатра является наличие эксклюзивного контента. На сайте появляются специальные проекты Первого канала , посвященные истории России от Рюриковичей до наших дней. Среди них можно выделить проект «Великая» о жизни Екатерины II, женщины, изменившей ход российской и мировой истории. Также в декабре на Kino1TV появится «Союз спасения», фильм о восстании декабристов на Сенатской площади.

Возможен просмотр фильмов и сериалов с субтитрами на русском языке, что важно для людей с ограниченными возможностями. Наличие субтитров указывается иконкой «СУБ» в описании контента. Субтитры доступны при просмотре через официальный сайт на персональных компьютерах, смартфонах, «умных» телевизорах Samsung и LG.

Еще одной особенностью платформы является то, что часть контента можно скачать на устройство и смотреть в оффлайн-режиме. Фильмы и сериалы доступные для скачивания собраны в подборке «Кино в дорогу».

Достоинства и недостатки

Kino1TV имеет свои достоинства и недостатки.

Среди минусов: дорогая подписка, при учете того, что новинки кинематографа нужно покупать дополнительно. Бесплатные сериалы на Кино1ТВ отсутствуют. Для получения доступа к популярным зарубежным сериалам, нужно дополнительно оформить подписку «Амедиатека». Онлайн-кинотеатр не может гарантировать отсутствие рекламы, она иногда появляется при просмотре. У некоторых пользователей возникают проблемы с автоматическим продлением подписки и списанием денежных средств. Контент, представленный во вкладке «Детям», пополняется медленно, мало новинок кинематографа.

При этом платформа гарантирует высокое качество изображения, возможность просмотра телевизионных сериалов, доступ к премьерам. По одной подписке можно смотреть фильмы и сериалы на пяти устройствах. Интерфейс сайта простой и доступный, серии автоматически переключаются. Можно скачивать понравившийся контент. Большим плюсом является наличие субтитров для людей с ограниченными возможностями. Для любителей российской истории представлены эксклюзивные проекты Первого канала. Фильмы и сериалы распределены в хорошие подборки.

 

Сравнение с конкурентами

Уникальный контент каталог цена подписки бесплатный контент регистрация пробный период уникальность
> 1000 релизов 359 - 749 ₽ месяц нет телефон 14 дней за 1 ₽

Допремьерный релиз продукции Первого канала

~ 4000 единиц 599 ₽ месяц нет почта  14 дней

мировые премьеры HBO, ABC, Starz и др.

~ 1000 единиц 299 ₽ месяц да (первые серии и сезоны некоторых сериалов) / встречается реклама почта / соцсети нет

Эксклюзивные зарубежные релизы; допремьерный показ русских сериалов

~ 10 000 единиц 299 ₽ месяц да (первые серии некоторых сериалов) почта 7 дней

уникальный контент собственного производства (фильмы и сериалы)

~ 1000 единиц 129 ₽ месяц да (некоторые телеканалы / фильмы / шоу) почта 7 дней

Допремьерный релиз проектов ТНТ; уникальный контент своего производства (фильмы, сериалы и шоу)

~ 2000 релизов 199 ₽ месяц нет телефон / соцсети 3 дня

Уникальный контент (зарубежные сериалы и фильмы)

> 1500 релизов 169 - 649 ₽ месяц нет аккаунт Яндекса 7 - 90 дней

Эксклюзивные релизы; уникальная информационная база; технология Deep Dive

 

Справочная информация

Кино1ТВ – это онлайн-кинотеатр «Первого канала», предлагающий телезрителям легальный доступ к просмотру тысячи российских и зарубежных сериалов и фильмов. Смотрите с любого устройства, подключенного к Интернету: с компьютера, ноутбука, смартфона, планшета или Smart TV, целиком или частями в удобное время и в любом месте в HD качестве, без рекламы и дополнительных платежей.

Название компании:

Общество с ограниченной ответственностью «ОТТ Медиа»

Адрес:

197110, г. Санкт-Петербург, ул. Лодейнопольская, д. 5, литера А